Контакты

Список сотрудников  Министерства  сельского  хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации  Кыргызской  Республики

 

Ф.И.О.

Должность

№ телефона

Руководство

Мурашев Нурбек Мурпазылжанович

Министр

62-36-33
(приемная)

Ташболотов Максатбек Ташболотович

Статс-секретарь

62-53-66
(приемная)

Керималиев Жаныбек Калканович

Заместитель министра

66-16-67
(приемная)

Чодуев  Эркинбек Урайымович

Заместитель министра

66-25-11
(приемная)

Секретариат министра

Суяров Абдикамал Абдирасулович

Советник министра

62-35-85

Масиров Шайырбек Маматкулович

Помощник министра

62-53-60

Сулайманов Ишеналы Нурудинович

Руководитель спецчасти, мобрезерва и ГЗ  МСХиМ КР

62-36-50

Кочеров  Максат Авангардович

Уполномоченный  по вопросам  предупреждению коррупции и.о.

62-57-52

Отдел  внутреннего   аудита

Арстанбеков Сатылган Чоюнович

Заведующий отделом

62-37-48

Жумалиев Кубанычбек

Главный специалист

66-26-02

Управление  организационной работы

Муллакелдиев  Нурмамат Молдобаевич

Начальник Управления (и.о.)

62-37-57

Пресс-служба

Садыкова Гульчахра Бахтияровна

Главный специалист (и.о.)

66-26-00

Служба  документооборота  и государственного языка

Шамыралиева  Нуржамал  Шаршеевна

Главный специалист  (и.о.)

62-36-16

Алатаева  Асель  Нусуповна

Главный специалист (и.о.)

62-35-61

Отдел  правового обеспечения  и реорганизации с/х предприятий

Джакшылыкова Айжан  Аскарбековна

Заведующий отделом

66-02-25

Балжиров Азамат Эстебекович

Главный специалист

62-36-86

Финансовый отдел

Курманкулов  Абдилазиз Бегматович

Заведующий  отделом

66-13-42

Ларионова  Татьяна  Александровна

Главный  специалист

62-56-08

Кадровая служба

Мамышова Назира Алмазбековна (вр. Султаналиева Ж.)

Главный специалист

62-53-59

Главное управление  аграрной политики, анализа и прогнозирования развития
сельского хозяйства

Бейшенкулов Руслан  Фронтбекович

Начальник Главного  управления  (и.о.)

62-36-42

Отдел  аграрной  политики  и прогнозирования

Кыдыкманов  Эмильбек Сагындыкович

Заведующий отделом (и.о.)

62-35-62

Отдел внешних связей  и инвестиций

Касымбекова  Лира Байысбековна

Заведующий  отделом 

62-36-15

Усупбеков  Акылбек  Сардарбекович

Главный  специалист

62-35-66

Управление  политики  развития земледелия

Жумалиев Жигитали

Начальник управления

62-36-48

Отдел растениеводства<

Сагынбаев  Аскарбек Авазбекович

Заведующий отделом

66-14-22

Абдывасиев  Акбарали

Ведущий специалист

62-36-30

<Отдел семеноводства

Мамбетов Бакыт Талантбекович

Заведующий отделом (и.о.)

62-35-97

Джолдошева  Кульбар  Мырзабаевна

Главный специалист

62-36-93

Сектор  органического  с/х  производства  и земельным  вопросам

Нарынбеков Адилет  Нарынбекович

Ведущий специалист

62-36-80

Управление  разработки  НПА  по ветеринарии  и фитосанитарии  со справочной  службой  СФС  мер

Мураталиев  Байымбет  Молдалиевич

Начальник управления

62-36-44

Орозбаев  Жылдызбек  Турсунбекович

Главный специалист

62-27-54

Служба  по госзакупке

Рыскулов Асанбай Мавлянович

Главный специалист

62-36-87

Осмоналы  уулу  Эрлан

Специалист  (и.о.)

62-37-15

Отдел  развития политики  животноводства  и науки

Мамаев  Сулайман Шамшиевич

Заведующий отделом

66-02-50,
62-37-28

Мамбеталиев  Джумабек  Мукамбетович

Главный специалист

62-37-31

Управление   политики  продовольственной  безопасности  и агромаркетинга

Асылбеков Жумабек  Асылбекович

Начальник управления

66-44-89

Отдел продбезопасности  и качества  пищевых продуктов

Беккулиева Анаркуль Токтонбековна

Заведующий отделом

62-63-76

Ысаков Асылбек Абдижамилович

Главный специалист (и.о.)

62-36-11

Отдел перерабатывающей  промышленности

Ботоев Атамбек

Заведующий отделом

62-36-27

Султанкулова  Майрамкул  Джумадиловна

Главный специалист

62-37-72

Сектор развития кооперации

Эсенбол Татан

Заведующий сектором

62-36-82

Абдылдаева  Бурулкан

Ведущий специалист

62-56-72

Служба  агромаркетинга  с/х  продукции по работе  ВТО и ЕАЭС

Джиенбеков Чынгыз Ахмаджанович

Главный специалист (и.о.)

62-36-99

Чекирова  Мээрим  Сагындыковна

Ведущий специалист (и.о.)

62-35-86

 

Список руководителей подведомственных структур
 
Департаменты и другие подразделения
 
Департамент Пастбищ
Торогельдиев У. Директор 640558
Департамент водного хозяйства и мелиорации
Таштаналиев К.Д. Директор 549087
Департамент Рыбного Хозяйства
Кучуков С. Директор 623586, 623729
Департамент химизации, защиты и карантина растений
Дербишалиев Ж.С. Директор 455298, 455297
Департамент механизации и энергообеспечения
Кожогулов Н.Д. Директор 623721, 664481
Республиканская государственная семенная инспекция
Руденко В.Н. Директор 542225, 544197
Государственный племенной селекционный центр
Байтемиов Б.Д. Директор 623601
Центр экспертизы зерна
Хамитов А.П. Директор 482274
Государственный центр по испытанию сортов и генетическим ресурсам растений
Тен Д.А. Директор 499314
Государственный проектный институт по землеустройству «Кыргызгипрозем»
Касмалиев А.К. Директор 300349
Информационно-маркетинговый центр Айылмаалымат
Семенов С.Р. Директор 662025
Кыргызагробиоцентр
Туманов Ж.Т. Директор 457271, 457270
Центр по регистрации и сертификации ветеринарных лекарственных средств, кормов и кормовых добавок
Жуматаев Ч.Б. Директор 0777165353
Назад

Информационный блок