Контакты

Список сотрудников  Министерства  сельского  хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации  Кыргызской  Республики

 

Ф.И.О.

Должность

№ телефона

Руководство

Мурашев Нурбек Мурпазылжанович

Министр

62-36-33
(приемная)

Ташболотов Максатбек Ташболотович

Статс-секретарь

62-53-66
(приемная)

Керималиев Жаныбек Калканович

Заместитель министра

66-16-67
(приемная)

Чодуев  Эркинбек Урайымович

Заместитель министра

66-25-11
(приемная)

Секретариат министра

Суяров Абдикамал Абдирасулович

Советник министра

62-35-85

Масиров Шайырбек Маматкулович

Помощник министра

62-53-60

Сулайманов Ишеналы Нурудинович

Руководитель спецчасти, мобрезерва и ГЗ  МСХиМ КР

62-36-50

Кочеров  Максат Авангардович

Уполномоченный  по вопросам  предупреждению коррупции и.о.

62-57-52

Отдел  внутреннего   аудита

Арстанбеков Сатылган Чоюнович

Заведующий отделом

62-37-48

Жумалиев Кубанычбек

Главный специалист

66-26-02

Управление  организационной работы

Муллакелдиев  Нурмамат Молдобаевич

Начальник Управления (и.о.)

62-37-57

Пресс-служба

Садыкова Гульчахра Бахтияровна

Главный специалист (и.о.)

66-26-00

Служба  документооборота  и государственного языка

Шамыралиева  Нуржамал  Шаршеевна

Главный специалист  (и.о.)

62-36-16

Алатаева  Асель  Нусуповна

Главный специалист (и.о.)

62-35-61

Отдел  правового обеспечения  и реорганизации с/х предприятий

Джакшылыкова Айжан  Аскарбековна

Заведующий отделом

66-02-25

Балжиров Азамат Эстебекович

Главный специалист

62-36-86

Финансовый отдел

Курманкулов  Абдилазиз Бегматович

Заведующий  отделом

66-13-42

Ларионова  Татьяна  Александровна

Главный  специалист

62-56-08

Кадровая служба

Мамышова Назира Алмазбековна (вр. Султаналиева Ж.)

Главный специалист

62-53-59

Главное управление  аграрной политики, анализа и прогнозирования развития
сельского хозяйства

Бейшенкулов Руслан  Фронтбекович

Начальник Главного  управления  (и.о.)

62-36-42

Отдел  аграрной  политики  и прогнозирования

Кыдыкманов  Эмильбек Сагындыкович

Заведующий отделом (и.о.)

62-35-62

Отдел внешних связей  и инвестиций

Касымбекова  Лира Байысбековна

Заведующий  отделом 

62-36-15

Усупбеков  Акылбек  Сардарбекович

Главный  специалист

62-35-66

Управление  политики  развития земледелия

Жумалиев Жигитали

Начальник управления

62-36-48

Отдел растениеводства

Сагынбаев  Аскарбек Авазбекович

Заведующий отделом

66-14-22

Абдывасиев  Акбарали

Ведущий специалист

62-36-30

Отдел семеноводства

Мамбетов Бакыт Талантбекович

Заведующий отделом (и.о.)

62-35-97

Джолдошева  Кульбар  Мырзабаевна

Главный специалист

62-36-93

Сектор  органического  с/х  производства  и земельным  вопросам

Нарынбеков Адилет  Нарынбекович

Ведущий специалист

62-36-80

Управление  разработки  НПА  по ветеринарии  и фитосанитарии  со справочной  службой  СФС  мер

Мураталиев  Байымбет  Молдалиевич

Начальник управления

62-36-44

Орозбаев  Жылдызбек  Турсунбекович

Главный специалист

62-27-54

Служба  по госзакупке

Рыскулов Асанбай Мавлянович

Главный специалист

62-36-87

Осмоналы  уулу  Эрлан

Специалист  (и.о.)

62-37-15

Отдел  развития политики  животноводства  и науки

Мамаев  Сулайман Шамшиевич

Заведующий отделом

66-02-50,
62-37-28

Мамбеталиев  Джумабек  Мукамбетович

Главный специалист

62-37-31

Управление   политики  продовольственной  безопасности  и агромаркетинга

Асылбеков Жумабек  Асылбекович

Начальник управления

66-44-89

Отдел продбезопасности  и качества  пищевых продуктов

Беккулиева Анаркуль Токтонбековна

Заведующий отделом

62-63-76

Ысаков Асылбек Абдижамилович

Главный специалист (и.о.)

62-36-11

Отдел перерабатывающей  промышленности

Ботоев Атамбек

Заведующий отделом

62-36-27

Султанкулова  Майрамкул  Джумадиловна

Главный специалист

62-37-72

Сектор развития кооперации

Эсенбол Татан

Заведующий сектором

62-36-82

Абдылдаева  Бурулкан

Ведущий специалист

62-56-72

Служба  агромаркетинга  с/х  продукции по работе  ВТО и ЕАЭС

Джиенбеков Чынгыз Ахмаджанович

Главный специалист (и.о.)

62-36-99

Чекирова  Мээрим  Сагындыковна

Ведущий специалист (и.о.)

62-35-86

 

Список руководителей подведомственных структур
 
Департаменты и другие подразделения
 
Департамент пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства
Мырзакматов Урматбек Акмырзаевич Директор 64-05-58 (прямой), 64-05-59 (приемная)
Департамент водного хозяйства и мелиорации
Таштаналиев  Кокумбек  Джумагулович Директор 54-90-95 (приемная), 54-90-87 (прямой)
Департамент химизации и защиты  растений
Дербишалиев Жаныбек Сейитмамытович Директор 45-52-98 (прямой), 45-52-97 (приемная)
Департамента карантина растений
Исаев Амангелди Сапарбекович Директор 376304
Департамент механизации и энергообеспечения
Кожогулов Нурланбек Жамалидинович Директор 66-44-81 (прямой), 62-37-21 (приемная)
Департамент по экспертизе сельхоз культур
Тен Дмитрий Анатольевич Директор 54-41-97 (прямой), 54-22-25
Государственный проектный институт по землеустройству «Кыргызгипрозем»
Касмалиев Ажыбек Кадыркулович Директор 30-03-49 (приемная), 30-06-17 (прямой)
Информационно-маркетинговый центр Айылмаалымат
Семенов  Сергей  Рудольфович Директор 662025
Кыргызагробиоцентр
Туманов Жаныбай Туманович Директор 45-72-71 (прямой), 45-72-70 (приемная)
Центр  по регистрации и сертификации ветеринарных лекарственных средств,  кормов  и кормовых добавок
Жуматаев Чолпонбек Буланович Директор 623658

 

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок